ПРАВИЛА ПРИЕМА В ГКОУ «КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 5 «ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС»

В кадетскую школу-интернат № 5«Преображенский кадетский корпус» принимаютсянесовершеннолетниегражданев соответствии со следующими правилами:

- окончившие 6 класс;

- годные по состоянию здоровья;

- имеющие постоянную регистрацию в городе Москве;

Отбор кандидатов на поступление проводится на основании заявлений родителей и документов, представленных родителями (законными представителями) кандидатов. Прием документов и медицинских заключений о состоянии здоровья кандидатов к поступлению осуществляется в соответствии с приказом Комитета здравоохранения города Москвы от 16.110.2002 г. № 473 «О нормах и требованиях, предъявляемых к состоянию здоровья детей, поступающих в государственные образовательные учреждения кадетские школы (кадетские школы-интернаты) города Москвы».

Дата начала приема документов – с 01.02.2019

Дата завершения приема документов –с 17.05.2019

Приемная комиссия принимает полный пакет документов, согласно Правилам приема. Прием неполного пакета документов не допускается.

Зачисление в список поступивших происходит:

- при успешном прохождении психологического собеседования с целью определения психологическойготовности кандидатов к обучению в образовательном учреждении интернатного типа военно-патриотической направленности,

При этом:

А) Установлены минимальные проходные баллы по трем предметам:

Русский язык – не менее 40%,

Математика – не менее 40%,

Английский язык – не менее 40%.

Б) Выполнениенормативов по физической культуре оценивается: «зачет/незачет».

В) При поступлении у кандидатов будут учитываться знаки отличия Всероссийскогофизкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):

-бронзовый – 3 балла,

-серебряный -5 баллов,

-золотой – 10 баллов.

Преимущественным правом при поступлении в Преображенский кадетский корпус имеют кандидаты, имеющие льготы всоответствии с п.6 ст.86 ФЗ от 29.12.2012№ 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также кандидаты, направляемые по целевому набору.

Зачисление в 7-ой класс Преображенского кадетского корпуса № 5 производитсяна основаниипроверки личных дел кандидатов к поступлению Комиссией Департамента образования г. Москвы по рассмотрению предложений руководителей государственных образовательных организаций, имеющих в своей структуре кадетскиешколы-интернаты.