Программа "Лидер"

Для реализации программы патриотического воспитания, выполнения задач по формированию у молодого поколения гражданско-патриотических ценностей, с учетом требований современных реалий и на основании новых подходов в воспитании молодого поколения в Преображенском кадетском корпусе cоздана обучающая программа «ЛИДЕР». Программа была представлена на международном образовательном симпозиуме «Образование и мегаполис: партнерство для устойчивого успеха». Программа «ЛИДЕР» создана при участии психологов УФСБ по г. Москве и Московской области, по аналогии с программами международных учебных заведений для детей 12-18 лет. Коллектив нашего учреждения успешно апробировав программу, работает с кадетами по ее направлениям. Центральное место в выполнении задач программы отведена классному руководителю.

"Роль классного руководителя в формировании личностных ценностей гражданина – патриота своей Родины". Директор ГКОУ КШИ №5 "Преображенский кадетский корпус" Годына Владимир Васильевич (Ознакомиться с содержанием документа можно здесь) (презентация здесь)

Именно ему, идейному вдохновителю, организатору, координатору жизни класса, предстоит

1) выбрать, какие модули будут реализовываться;

2) решить вопрос о необходимости привлечения преподавателей для ведения занятий (возможно, часть модулей классный руководитель сможет вести сам, являясь специалистом в предметной области);

3) привлекать обучающихся к участию в конкурсах, олимпиадах, проектах, тематика которых «пересекается» с темами модулей.

"Роль классного руководителя в формировании личностных ценностей гражданина – патриота своей Родины". Директор ГКОУ КШИ №5 Годына Владимир Васильевич (Ознакомиться с содержанием документа можно здесь)

(презентация здесь)