Визитная карточка учреждения

2001 г. – реорганизация Экспериментального комплекса социальной помощи детям и подросткам Московского комитета образования в кадетскую школу-интернат N 5 "Преображенский кадетский корпус" Восточного окружного управления образования Московского комитета Образования.

2012г. – первые выпускники кадетского корпуса стали специалистами, окончив вузы, в том числе силовой направленности (Академия ФСБ, Институт ФСБ в Петербурге, Академия таможенной службы, Институт МВД, Пограничный институт и другие.).

2012-2015г.г. – получение золотых и серебряных медалей нашими выпускниками за отличную учебу; поступление в престижные вузы Москвы и других городов РФ; успехи в олимпиадах по робототехнике, ВОШ, спортивных соревнованиях. По результатам соцопроса (сайт obuchebe.ru ) в 2015 году Преображенский кадетский корпус – самый популярных кадетский корпус Москвы.