
Вчера на территории Преображенского кадетского корпуса по ул. Лосиноостровская д.22А прошла необычная экскурсия для воспитанников 7-х классов в школьном военно-историческом музее «Преображенец». Ее провёл кадет 8«Б» класса Даниил Э., участник кружка «Музейное дело». Ребята познакомились с основными экспозициями и экспонатами музея, узнали об истории его создания.
Кадет-экскурсовод рассказал о кружке «Музейное дело». Его участники не только глубоко изучают историю, но и участвуют в мероприятиях музея: занимаются моделированием, участвуют в подготовке тематических выставок к знаменательным датам, помогают сохранять действующие экспозиции.
Такая деятельность помогает кадетам развивать исследовательские навыки, учиться работать с историческими материалами, формировать чувство ответственности за общее дело.