Экскурсия для воспитанников в музее на Лосиноостровской 07.09.2021

6 сентября в военно-историческом музее «Преображенец» состоялась ознакомительная экскурсия для обучающихся седьмых классов, которые в этом году впервые сели за парты нашего учебного заведения.

Пока ещё воспитанники, которым своей учёбой и поступками предстоит доказать, что они достойны чести стать кадетами, внимательно слушали экскурсовода. Ребята узнали об истории кадетских корпусов в России, о славных традициях Преображенского кадетского корпуса, о людях, которые здесь работают.

Во время рассказа ребята задавали волнующие их вопросы, спешили поделиться знаниями исторических фактов.

Верим, что Преображенский кадетский корпус станет для воспитанников вторым домом, а музей - не только возможностью увидеть экспонаты, но и раскрыть свой творческий потенциал.