Наши достижения

14 апреля 2017 года кадеты 10в класса Преображенского кадетского корпуса награждены грамотой за успехи в Городской музейно-исторической олимпиаде для обучающихся государственных образовательных организаций: 75-летие битвы за Москву в номинации «Музейный экспонат».

Руководитель работы - Терентьев А.Б.

Поздравляем!

16 марта 2016г. В ГБОУ «Гимназия № 1797 «Богородская» состоялась открытая метапредметная научно-практическая конференция «Первые шаги в науке», посвящённая 55-летию полета первого человека в космос. Кадет 10 б класс Корнев Данил стал победителем в секции «20 век: от проблемы к открытию. Или наоборот?».

В феврале 2016 года состоялся Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» учащихся образовательных организаций города Москвы. Наш Преображенский кадетский корпус №5 принимал участие в этом фестивале в разных жанрах. 9 наших кадетов стали дипломантами в жанре художественного чтения, в вокальном жанре и других.

18 февраля 2016 года в Культурном центре им. К.И.Чуковского состоялся

2-й тур Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель». Лауреатом этого конкурса стал кадет 6-А класса Патраков Никита.

В понедельник, 22 февраля, команда "Преображенцы" (кадеты 9 "Б" Данила Мантуров и Валентин Каталевич) приняла участие в отборочном туре VIII Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля "Робофест 2016 - Москва" и заняла 3 место в направлении

«Фристайл» в категории "старшая группа"

Результаты спортивных соревнований:

Круглогодично в кадетском корпусе проводятся соревнования по следующим видам спорта:

- мини-футболу (сентябрь, май);

- подвижной игре «Перестрелка» (5-6 кл.)- октябрь;

- легкоатлетический кросс (5-8 кл.- 1 км) – сентябрь

(9-11 кл.- 2 км ) – апрель

- товарищеские встречи по баскетболу со школами района «Богородское», «Метрогородок», кадетскими корпусами – (ноябрь-апрель);

первенство кадетского корпуса по настольному теннису (5-11 кл.) – декабрь;

- спартакиада КШИ №5 в лагере «Патриот» (спортивный праздник) – сентябрь;

- соревнования по стрельбе – ноябрь, февраль, май;

- соревнования по баскетболу – апрель;

- соревнования по гимнастике – декабрь;

- внутришкольная зимняя спартакиада по лыжным гонкам, биатлону, подтягиванию, одеванию ОЗК, разборке-сборке АКМ, стрельбе- январь-февраль;

- соревнования по армрестлингу – ноябрь;

- первенство кадетского корпуса по дзю-до- март;

- участие в спартакиаде ВАО среди военно-патриотических клубов – апрель;

- подготовка к спартакиадам ( зимней, летней) среди кадетских корпусов г.Москвы – февраль, май.

Сборные команды корпуса участвуют в спартакиадах кадетских корпусов и добиваются хороших результатов. В прошедшем учебном году среди всех кадетских корпусов ребята заняли:

- волейбол – 1 МЕСТО;

- баскетбол- 3 МЕСТО;

- мини-бол- 3 МЕСТО( в турнире проводимым «Динамо» - 1 МЕСТО)

- гимнастика младшая и старшая группы – 4 МЕСТО;

- лыжные гонки – младшая группа – 5 МЕСТО;

- старшая группа – 6 МЕСТО.

Также сборные команды корпуса успешно выступают на зимних и летних спартакиадах среди кадетских корпусов г. Москвы. В зимней спартакиаде наш корпус был 2-м в стрельбе, 5-м по лыжным гонкам и биатлону.

В итоге Преображенский кадетский корпус занял 6 командное место из 19 корпусов. На протяжении последних 2 лет наши команды показывают слабые результаты в разборке – сборке АКМ, снаряжении магазина, что в командном зачете нас отделяет от призовых мест.

По итогам Спартакиад 2009-2013 учебных годов среди кадетских корпусов г.Москвы мы- Преображенцы, стабильно занимаем 4-5-е командные места из 19 команд.

- 1 степень (золотой) – 7 чел.

- 2 степень (серебряный) – 8 чел.

- 3 степень ( бронзовый) – 10 чел.

Также лучшие спортсмены корпуса за спортивные достижения награждены (9 чел.) именными кубками Управлением ФСБ по г.Москве и Московской области.