Большой этнографический диктант 08.11.18

2 ноября в Москве прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная предстоящему празднику Дню народного единства. Главная цель этого мероприятия – популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения. Диктант проводится ежегодно с 2016 года в единый день во всех регионах РФ и становится все более популярным.

В этом году «Преображенский кадетский корпус» стал одной из площадок для проведения «Большого этнографического диктанта» 53 кадета нашего корпуса приняли участие в этом мероприятии. Ребятами было отмечено, что задания диктанта интересные, они заставляли задуматься об этнографической грамотности! Мы живем в многонациональной стране, нам нужно лучше знать друг друга!