8д класс Преображенского кадетского корпуса 14 февраля 2018 года посетил «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ» 20.02.18

8д класс Преображенского кадетского корпуса 14 февраля 2018 года посетил «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ». На интерактивном уроке-занятии «Оружие Победы» кадеты познакомились с историей создания и боевого применения стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны, а также получили возможность подержать в руках знаменитый револьвер системы Наган, трехлинейную винтовку Мосина и целый ряд других образцов, ставших легендой.

На интерактивном занятии «Родина награждает отважных» кадеты 8 д класса познакомились с основными вехами в развитии советской наградной системы, им были показаны боевые ордена, рассказана история их создания и интересные случаи награждения. Кроме того, они увидели редкие фотографии из фондовых архивов Центрального музея Вооруженных Сил.