8 декабря 2017 в музее Боевой славы школы № 1080 прошли Уроки мужества, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Дымченко Петра Леонтьевича 22.12.17

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

8 декабря 2017 в музее Боевой славы школы № 1080 прошли Уроки мужества, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Дымченко Петра Леонтьевича, сражавшегося в годы Великой Отечественной войны в рядах 8 Воздушной армии в должности заместителя командира эскадрильи 659-го истребительного авиационного полка и погибшего под Сталинградом. Кадеты 8 д класса Преображенского кадетского корпуса много узнали о героической жизни летчика и приняли участие в викторине, находя ответы в газетах военного времени, на картах и фотографияхю.