- учебных кабинетов – 13;

-специализированных кабинетов с лаборантскими (физика, химия, биология) -3;

- кабинетов информатики (компьютерные классы) – 2;

- специализированный класс по ОБЖ;

- кабинет основ военной службы;

- кабинет охраны труда;

- методический кабинет;

- актовый зал;

- зал для занятий бальными танцами;

- школьный музей;

- школьная библиотека;

- кабинетов для самоподготовки – 14.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

1 кабинет физики, оснащенный оборудованием для проведения лабораторных и практических работ;

1 кабинет химии, оснащенный оборудованием для проведения лабораторных и практических работ;

1 кабинет биологии, оснащенный оборудованием для проведения лабораторных и практических работ;

2 кабинета информатики, оснащенные оборудованием для проведения практических работ.

• Сведения о библиотеках

Библиотека является структурным подразделением, участвующим в учебно- воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Основной фонд библиотеки составляет 5тысяч 399 экземпляров художественной литературы. Объем учебного фонда 10604 экземпляра. 66 документов на нетрадиционных носителях. Справочно-библиографический аппарат библиотеки ведется на традиционных и электронных носителях. СБА библиотеки состоит из:

• алфавитного каталога;
    • электронного каталога;
    • картотеки учебной литературы.

Фонд библиотеки укомплектован:

научно-популярной, справочной, педагогической и методической, отраслевой, художественной литературой для взрослых и детей; создан фонд аудиотеки, видеотеки, настольных игр. В библиотеке имеется читальный зал, 2 книгохранилища. Для обеспечения обучающимся и педагогическим работникам доступа к информации библиотека обеспечена материально-техническим оборудованием:

4 - компьютера (с выходом в интернет), принтер, сканер, DV проигрыватель.

Локальные нормативно-правовые акты библиотеки расположены на официальном сайте корпуса

В учебном корпусе (в помещениях):

- спортивный зал с отдельным помещением для инвентаря и снарядов;

- тренажёрный зал;

- стрелковый тир;

- лыжная база на 60 комплектов;

- малый зал (для единоборств (стр 3))

На территории (на улице):

- универсальная полоса препятствий с резиновым покрытием

- асфальтированная площадка для занятий картингом (6 машин)

- поле с резиновым покрытием для мини-футбола

- малое поле с резиновым покрытием для мини-футбола (5-7 классов)

- площадка с резиновым покрытием для баскетбола

- площадка с резиновым покрытием для волейбола

- площадка с резиновым покрытием для настольного тенниса (4 стола)

- площадка с резиновым покрытием (гимнастический городок)

- площадка с резиновым покрытием ( малый гимнастический городок)

- беговая дорожка на 30, 60, 100 метров

12.

Пианино

• Сведения об условиях питания

Столовая- догодоточная из привезенного сырья (продуктов). Заключенному контракту от 11 декабря 2015 года за № ОПП-2016/17 между Департаментом образования города Москвы, ООО «Школьник-ЮЗ», ООО «ВИТО-1» на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся государственных

образовательных организаций. Питание в КШИ №5 шестиразовое

-завтрак 1:-завтрак 2:-обед:-полдник: ужин 1:-ужин 2.

Начало работы столовой в 8.00 – 21.00

Ответственная за питание – Кирикова Ирина Петровна

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Основным из направлений деятельности ГКОУ КШИ №5 является создание образовательной среды, ориентированной на сохранение и укрепление физического, социального, психического и нравственного здоровья обучающихся. Условия и режим работы в ГКОУ КШИ №5 способствуют здоровому развитию обучающихся. В КШИ поддерживается необходимый воздушно- тепловой режим, ежедневно проводится влажная уборка с необходимыми дезинфицирующими средствами, проветривание помещений.Строго соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм в отношении освещения учебных аудиторий.Деятельность по охране здоровья обучающихся ведется на протяжении всего периода обучения. В комплекс мероприятий по охране здоровья обучающихся включены следующие мероприятия:

- проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий, организация контроля и учета медицинской документации (наличие медицинских книжек у сотрудников, медицинской формы No86);

- у обучающихся-организация диспансеризации, соблюдения санитарных норм, предъявляемых к образовательному процессу (объем нагрузки по реализации основных и дополнительных образовательных программ, время на самостоятельную учебную работу, время отдыха, удовлетворение потребностей обучающихся в двигательной активности), создание благоприятных психолого-педагогических условий образовательной среды (благоприятный эмоционально-психологический климат, содействие формированию у обучающихся адекватной самооценки, познавательной мотивации, формирование командной работы и т.д.)

Сотрудники имеют постоянный доступ к сети Интернет, в течение учебного года осуществляется постоянный обмен данными с информационными системами АИС, ЕКИС, ЕСЗ и другими.
    Обучающиеся в компьютерных классах пользуются локальной сетью и информационными ресурсами Сети Интернет (скорость не менее 100 Мбит/с)

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

10.04.14
Запланированные работы