Подготовка к празднованию Нового года и Рождества Христова 2016\2017

В рамках подготовки к празднованию Нового Года и Рождества Христова 2016\2017 гг в КШИ №5 выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности, антитеррористической защиты, пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Организовано и проведено совместное совещание администрации кадетского корпуса, представителей городских властей, силовых структур, ЧОП «ПРОФФИ» - 14 декабря 2016г..

На совещании от кадетского корпуса присутствовали – директор, его заместители, руководители структурных подразделений, специалисты, дежурные администраторы КШИ.

Городские власти представил специалист отдела ГО и ЧС управы «Богородское» ВАО г.Москвы Кучерявенко А. В., который акцентировал своё выступление на строгом выполнении мер безопасности при использовании фейерверков и только на выделенных участках и недопущения выхода на лёд открытых водоёмов.

Представитель ГИБДД УВД по ВАО г.Москвы инспектор по пропаганде капитан полиции Орлов Е. А. напомнил о необходимости дополнительных инструктажей с детьми по соблюдению ПДД в дни каникул, проведении беседы с родителями о контроле за поведением детей у проезжей части дорог и довёл статистику детского травматизма на дороге по нашему району.

Заместитель начальника отдела управления по ВАО ГУ МЧС по г.Москве подполковник внутренней службы Бычков А.В. указал на необходимость строгого соблюдения противопожарного режима при проведении массовых праздничных мероприятий, недопущения использования пиротехнических и огневых средств на территории КШИ, а также очистки от снега и льда пожарных гидрантов.

Подполковник полиции Карпов Г. О., заместитель начальника ОВД «Богородское» ВАО, г.Москвы довёл до присутствующих меры по оперативному реагированию патрульно-постовой службы при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории или вблизи КШИ №5.

Начальник охраны ЧОП «ПРОФФИ» Безруков А. Н. доложил план по усилению контроля за несением службы охранниками, дополнительными инструктажами по соблюдению ими должностных инструкций.

Директор КШИ №5 Годына В.В. конкретизировал и уточнил задачи сотрудникам по подготовке и проведению праздничных дней, подвёл итог совещания и поблагодарил гостей за активное участие и помощь.

По окончании совместного совещания была проведена общешкольная пожарная тренировка с эвакуацией из спальных помещений.