10 марта 2018 года, наш класс 8д класс "ПРЕОБРАЖЕНСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА посетил Государственный музей обороны Москвы. Выставка посвящена одному из самых ярких событий Второй мировой войны – контрнаступлению советских войск вскоре после битвы под Прохоровкой. Выставка знакомит как с солдатами Красной Армии, оборонявшими столицу, так и с солдатами немецких дивизий.

В музее для нашего класса был проведен квест. Это мероприятие началось с выдачи ответственного задания и кадеты начали искать немецкое оружие. Ученики бегали по музею, но ни один работник музея не препятствовал им.
Спустя где-то два часа задание было выполнено. В конце квеста начальник штаба выдал разведчикам по значку и документу о прохождении задания.
Это отличная идея изучения музейных экспонатов.