Кадетская школа-интернат № 5 «Преображенский кадетский корпус» проводит набор девочек и мальчиков в 7- 10 классы. Условия поступления, перечень необходимых документов и сроки их представления - на сайте http://www.kadv5.mskobr.ru/. Шефствующей организацией является Управление ФСБ по Москве и Московской области. Кадетский корпус проводит обучение на основе программ общего среднего образования. Обучение бесплатное. Полный пансион, 6-ти разовое питание. Основной задачей кадетского корпуса является подготовка девушек и юношей к государственной службе в военных и гражданских ведомствах. Контактная информация: тел.(499) 160-64-04, 160-85-53. E-mail: kk-5@yandex.ru.